Les Commissions Municipales

MEMBRES DES COMMISSIONS MUNICIPALES

Bernard RIBET Maire

Maire,  M. Bernard RIBET

Titulaire à la Commission locale d’évaluation de transfert de charges, Titulaire au Syndicat Départemental d’énergie (S.D.E),

Titulaire de toutes les commissions : Finances et budget communal, Urbanisme- POS/PLU, Travaux Voirie Sécurité Accessibilité PMR, Informations, Fêtes et Cérémonies, affaires scolaires, Cantine, Conseil d’école, Ludisport, Accueil périscolaire Gestion, Réforme des rythmes scolaires, Cimetière, fleurissement, Salle Polyvalente terrain multisports, Personnel communal (Maire et Adjoints), Listes électorales générales, Listes électorales agricoles, Listes électorales artisanales, Marchés Publics, Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S), représentant suppléant A.U.R.H, Commission de sécurité-  Représentation des Maires.


Monique BERTRAND 1ère Adjointe au Maire

 1ére ADJOINTE Mme Monique BERTRAND

 Titulaire : Finances et budget communal, Urbanisme-POS/PLU, Informations, Fêtes et Cérémonies, affaires scolaires, Cantine, Conseil d’école, Ludisport, Accueil périscolaire   Gestion, Réforme des rythmes scolaires, fleurissement, Personnel communal (Maire et Adjoints), Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S).

 


Denis GRENET 2ème Adjoint au Maire

2ème ADJOINT M. Denis GRENET

Titulaire à la Commission Intercommunale Habitat, Cadre de vie, Accessibilité.

Titulaire : Finances et budget communal, Urbanisme- POS/PLU, Informations, Fêtes et Cérémonies, affaires scolaires, Conseil d’école, Réforme des rythmes scolaires, fleurissement, Personnel communal , correspondant Défense.

 


Philippe TETREL 3ème Adjoint au Maire

3ème ADJOINT M. Philippe TETREL

Titulaire à la Commission Intercommunale pour l’Accessibilité des personnes handicapées, Titulaire au Syndicat d’Adduction d’Eau Potable et d’Assainissement de la Cerlangue (S.A.E.P.A).

Titulaire : Finances et budget communal, Urbanisme- POS/PLU, Travaux Voirie Sécurité Accessibilité PMR, Personnel communal (Maire et Adjoints), Listes électorales générales, délégué de l’administration (extérieur), Listes électorales, Listes électorales agricoles, Marchés Publics, Commission de sécurité- Représentation des Maires.


Dominique BRENNAN 4ème Adjointe au Maire

4ème ADJOINTE Mme Dominique BRENNAN

Titulaire à la Commission Intercommunale de Ramassage scolaire de Saint Romain de Colbosc

Titulaire : Finances et budget communal, Fêtes et Cérémonies, affaires scolaires, Accueil périscolaire Gestion, Salle Polyvalente terrain multisports, Personnel communal (Maire et Adjoints),

Suppléant Listes électorales générales, Commission de sécurité- Représentation des Maires.


Agnès BEAUDRU Conseillère Municipale

CONSEILLERE Mme Agnès BEAUDRU

Titulaire : Travaux Voirie Sécurité Accessibilité PMR, Informations, Cimetière, fleurissement, Suppléante Marchés Publics.

Membre élu Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S).


Michel CERVANTES Conseiller Municipal

CONSEILLER M. Michel CERVANTES

Suppléant à la Commission locale d’évaluation de transfert de charges, Suppléant au Syndicat Départemental d’énergie (S.D.E),

Titulaire : Finances et budget communal, Informations, Accessibilité PMR, Informations, Suppléant Listes électorales artisanales, Marchés Publics,


Guillaume EDOUARD Conseiller Municipal

CONSEILLER M. Guillaume EDOUARD

Titulaire : Finances et budget communal, Urbanisme- POS/PLU,

Suppléant Listes électorales agricoles.

 

Sylvie FOUQUET Conseillère Municipale

CONSEILLERE Mme Sylvie FOUQUE

Titulaire : Finances et budget communal, Urbanisme- POS/PLU, Fêtes et Cérémonies, fleurissement,

Suppléante Listes électorales artisanales.


Mathieu GOUJON Conseiller Municipal

CONSEILLER M. Mathieu GOUJON

Titulaire : Finances et budget communal, Travaux Voirie Sécurité Accessibilité PMR, Fêtes et Cérémonies, affaires scolaires, Cantine, Salle Polyvalente terrain multisports

Suppléant Listes électorales artisanales.


Sophie LEGROS Conseillère Municipale

CONSEILLERE Mme Sophie LEGROS

Suppléante à la Commission Intercommunale de Ramassage scolaire de Saint Romain de Colbosc.

Titulaire : Travaux Voirie Sécurité Accessibilité PMR, Informations,

Suppléante commission : Marchés Publics.


Sabrina MAZOUER Conseillère Municipale

CONSEILLERE Mme Sabrina MAZOUER

Titulaire : Urbanisme- POS/PLU, Informations, Ludisport, Salle Polyvalente terrain multisports, Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S).

 


Vincent NAVARRE Conseiller Municipal

CONSEILLER M. Vincent NAVARRE

Titulaire : Urbanisme- POS/PLU, communal Travaux Voirie Sécurité Accessibilité PMR, Fêtes et Cérémonies, fleurissement, Marchés Publics, Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S).

 


Jean-Pierre SIMON Conseiller Municipal

CONSEILLER M. Jean Pierre SIMON

Suppléant à la Commission Intercommunale pour l’Accessibilité des personnes handicapées,

Titulaire : Urbanisme- POS/PLU, Travaux Voirie Sécurité Accessibilité PMR, Fêtes et Cérémonies, Cimetière.

Suppléant à la commission : Marchés Publics. Représentant A.U.R.H.